Европейский стандарт штрихкодирования EAN 13

Европейский стандарт штрихкодирования EAN 13

Каневской завод газовой аппаратуры полностью завершил переход на  европейский стандарт штрихкодирования EAN 13, благодаря чему учет выпускаемой продукции стал более систематизированным и точным. Значительно сократилось затрачиваемое время, необходимое для отслеживания текущего статуса и последующего движения выпущенной единицы продукции.

Внедрение учета плит с применением штрих-кода открывает широкие перспективы для целей логистики. При необходимости, можно отследить путь каждой плиты от начального этапа производства до конечного потребителя.

Через каждое звено логистической цепи проходит множество единиц продукции. При этом на протяжении процесса транспортировки продукция может неоднократно перемещаться по местам хранения и обработки. Наличие штрихового кода дает возможность в любой момент получить информацию о точном местонахождении груза вместе с информацией о том, что в данный момент с ним происходит. Легко могут быть отслежены пропавшие грузы. Система позволяет получить полный контроль над процессом передвижения продукции и дает возможность эффективного управления этим процессом.

КЗГА не забывает и о своих партнерах. По запросу, при отгрузке партнеру предоставляется пакет данных со штрих-кодами плит, что позволит провести точную сверку отгруженной партии плит и упростит процедуру приемки с применением средств автоматизации.

Штрих-код значительно упрощает все процессы товарооборота продукции ТМ FLAMA, что также является немаловажным для партнеров, исключая необходимость присвоения кодов торговыми предприятиями, так как продукция FLAMA теперь производится с заводским штрих-кодом.